领导简介
乌海市住房和城乡建设局领导简介及分工

刘昌惠渐变蓝

刘昌慧,男,汉族,1971年3月出生,陕西府谷人,在职研究生学历,1990年8月参加工作,1993年9月加入中国共产党,现任内蒙古自治区乌海市住房和城乡建设局党组书记、局长。历任乌海市海勃湾区人民政府办公室副主任科员;乌海市政府办公室副科级秘书、正科级秘书、综合研究室主任;乌海市政府办公厅综合科科长;乌海市政府调查研究室主任;乌海市政府副秘书长、办公厅党组成员;乌海市政协党组成员、秘书长,市政协办公厅党组书记、主任;乌海市政协党组成员、秘书长,市政协办公厅主任、机关党组书记;乌海市住房和城乡建设委员会党组书记、主任。乌海市住房和城乡建设局党组书记、局长,主持市住房和城乡建设局全面工作。

刘远鹏

刘远鹏,男,蒙古族,1969年9月出生,吉林双辽人,在职研究生学历,1990年12月参加工作,2002年12月加入中国共产党,现任内蒙古自治区乌海市纪委监委驻市住房和城乡建设局纪检监察组组长、市住房和城乡建设局党组成员。历任乌海市人大法制民族委员会秘书、副科级秘书;乌海市人大法制民族委员会正科级秘书;乌海市人大法制民族委员会副主任;乌海市民政局党委委员、纪委书记;乌海市纪委监委驻市民政局纪检监察组组长、市民政局党组成员。

郝利平

郝利平,男,汉族,1970年8月出生,河北蠡县人,中央党校大学本科学历,1992年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任内蒙古自治区乌海市住房和城乡建设局党组成员、副局长。历任乌海市海勃湾区委办公室副主任;乌海市政府办公厅秘书;乌海市建设委员会副调研员;乌海市住房和城乡建设委员会副调研员;乌海市房产管理局副局长;乌海市住房和城乡建设委员会党组成员、副主任。乌海市住房和城乡建设局党组成员、副局长,协助党组书记、局长工作,分管办公室、人事科(人事部分)、计统审计科、机关事务中心、创建办、扫黑办。

慕志忠1

慕志忠,男,汉族,1966年7月出生,陕西定边人,大学学历,1990年9月参加工作,1992年6月加入中国共产党,现任内蒙古自治区乌海市住房和城乡建设局党组成员、副局长。历任乌海市海勃湾区委组织部副科级组织员;乌海市海勃湾区就业局党支部书记;乌海市海勃湾区就业局局长;乌海市海勃湾区新华办事处党工委书记;乌海市土地收购储备中心党组成员、副主任;乌海市住房和城乡建设局党组成员、副局长。协助党组书记、局长工作,担任机关党委书记、分管人事科(信访部分)、法规与稽查科、住宅与房地产业科、物业管理科、市物业管理服务中心、市住房市场服务中心、市房屋征收局、市住房公积金管理中心。

于涛

于涛,男,汉族,1971年7月出生,河北徐水人,在职研究生学历,1994年7月参加工作,2001年10月加入中国共产党,现任内蒙古自治区乌海市住房和城乡建设局党组成员、副局长。历任乌海市房地产交易所副所长;乌海市建设委员会房产管理科副科长、物业管理科科长;乌海市住房和城乡建设委员会住宅与房地产科科长、办公室主任;乌海市住房和城乡建设委员会党组成员、副主任。乌海市住房和城乡建设局党组成员、副局长,协助党组书记、局长工作,分管工程质量安全监管科、建筑市场监管科、审批科、市建筑工程质量监督站、市建筑安全监督站、市装饰装修工程监审所、散墙办。

张哲恒

张哲恒,男,汉族, 1970年5月出生,江苏泰兴人,在职研究生学历,1990年7月参加工作,1995年1月加入中国共产党,现任内蒙古自治区乌海市住房和城乡建设局党组成员、副局长。历任乌海市抗震办公室副主任;乌海市建设委员会建筑管理科副科长;乌海市住房和城乡建设委员会建筑业管理科科长、住房保障科科长、办公室主任;乌海市住房和城乡建设局办公室主任。乌海市住房和城乡建设局党组成员、副局长,协助党组书记、局长工作,分管城市建设和管理科、村镇建设科、住房保障科、城市建设规划档案馆、市建设工程标准定额管理站、市抗震办公室、重点项目办。